Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Владимир Путин возмущен ростом цен на бензин


Просмотров: 887Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Владимир Путин возмущен ростом цен на бензин>Президент России Владимир Путин недоволен ростом цен на нефтепродукты при общем снижении цен на нефть. Он потребовал Федеральную антимонопольную службу контролировать этот вопрос.

- Некоторые вещи вызывают вопросы. Вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35%, - сказал глава государства. Но и это еще не все, это бы не вызывало особых вопросов, хотя они, безусловно, есть, основной рост зафиксирован в розничном секторе, в то время как в оптовом цены снижаются, - подчеркнул В.В.Путин.

Глава государства сказал, что "некоторые вещи (связанные с инфляцией) являются объективными, все, что по импорту идет, с учетом того, что курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы, есть объективные вещи". В качестве второй объективной причины роста цен, как пишет ТАСС, президент назвал "ограничение ввоза в РФ импортного продовольствия". "Мы считаем, что это временное явление, имея в виду, что сегодняшняя ситуация по ценам связана с издержками наших компаний, с необходимостью увеличить производство. Это в конечном итоге пойдет на пользу сельхозпроизводителям, и в конечном итоге всем гражданам страны", - считает глава государства.


Как заявил министр экономики Алексей Улюкаев, цены на продовольствие начнут снижаться со второго квартала будущего года. "Индекс потребительских цен по продовольствию по сравнению с прошлым годом на 1 декабря увеличился на 13,1%", - заявил Улюкаев. "На начало декабря индекс потребительских цен увеличился на 9,1% к прошлому году, а по продовольствию на 13,1%", - сказал Улюкаев.


Президент поручил контрольным органам постоянно следить за ценами.


- Контролирующие организации при вашем методическом сопровождении (МЭР) будут заниматься постоянно изучением этого вопроса, чтобы не допустить со стороны участников рынка таких действий, которые никакими объективными обстоятельствами объяснить невозможно, - сказал глава государства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"