ДАЙДЖЕСТ: |
Перед собравшимися выступили представители исполнительной власти, общественные деятели и другие официальные лица. В своих речах они отмечали важность сегодняшней даты, призывали каждого гражданина беречь честь государственного стяга и оставаться истинными патриотами Отечества.
В ходе мероприятия также состоялся флешмоб, в ходе которого активисты развернули перед сценой большой триколор.
"После окончания официальной части солисты Чеченской государственной филармонии им. Аднана Шахбулатова выступили перед публикой с патриотическими песнями. Участники митинга могли не только послушать любимые композиции, но и посоревноваться в интеллекте и физической силе. Для этого на площади были организованы состязания по шашкам, армрестлингу и поднятию гири", - сообщили в мэрии г.Грозного.
Напомним, впервые триколор упоминается в указах царя Алексея Михайловича от 1669 года. Тогда на воду спустили первый русский военный корабль "Орел", на борту которого и подняли бело-сине-красный флаг. Уже при Петре I он получил широкое распространение. Сегодня триколор - один из главных государственных символов наряду с гербом и гимном.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область собрала худший урожай зерна за десять лет
Бывший генпрокурор Игорь Краснов возглавил судебную систему РФ
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР дал жёсткие поручения по коммуналке.
ДАГЕСТАН. Дагестан 22 сентября принял 49 беженцев из Палестины
ИНГУШЕТИЯ. Армрестлеры из Ингушетии выиграли чемпионат мира в Болгарии
ЧЕЧНЯ. Цветочная бомба: Ко дню города Грозный превратится в сад.
Мошенники заманивают россиян на дорогие звонки через сброс вызова
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и другие экзотические направления покоряют туристов из Сибири
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе строят новый современный ветеринарный комплекс