| ДАЙДЖЕСТ: |

Перед собравшимися выступили представители исполнительной власти, общественные деятели и другие официальные лица. В своих речах они отмечали важность сегодняшней даты, призывали каждого гражданина беречь честь государственного стяга и оставаться истинными патриотами Отечества.
В ходе мероприятия также состоялся флешмоб, в ходе которого активисты развернули перед сценой большой триколор.
"После окончания официальной части солисты Чеченской государственной филармонии им. Аднана Шахбулатова выступили перед публикой с патриотическими песнями. Участники митинга могли не только послушать любимые композиции, но и посоревноваться в интеллекте и физической силе. Для этого на площади были организованы состязания по шашкам, армрестлингу и поднятию гири", - сообщили в мэрии г.Грозного.
Напомним, впервые триколор упоминается в указах царя Алексея Михайловича от 1669 года. Тогда на воду спустили первый русский военный корабль "Орел", на борту которого и подняли бело-сине-красный флаг. Уже при Петре I он получил широкое распространение. Сегодня триколор - один из главных государственных символов наряду с гербом и гимном.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня