Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Опыт строительства ветропарка в Адыгее будет использован в Ставропольском крае


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Опыт строительства ветропарка в Адыгее будет использован в Ставропольском крае
АДЫГЕЯ.

Площадку строительства Адыгейской ВЭС
- самого крупного в России ветропарка - посетила делегация Ставропольского края, где также начато строительство ветряной электростанции. Об этом сообщили в пресс-службе компании «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом»).

- Цель нашей поездки на Адыгейскую ВЭС — на наглядном примере показать главам муниципальных образований, что такое ветропарк и как происходит процесс его строительства. Это нужно для того, чтобы мы уже сейчас поняли, какие вопросы и технологические проблемы могут возникнуть в ходе строительства и как нужно их решать, — цитирует пресс-служба «НоваВинд» министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталия Хоценко, возглавившего делегацию.


Экскурсию по стройплощадке Адыгейской ВЭС провел заместитель гендиректора компании «НоваВинд» по обеспечению жизненного цикла ветропарков Андрей Нестерук. Делегация посетила несколько строительных объектов. Первым из них стала стройбаза, на которой хранятся компоненты ветроэнергетических установок: металлические секции башен, гондолы, генераторы и лопасти, длина которых составляет почти 50 метров, а вес каждой — по 12 тонн.


Еще больший вес у электрогенераторов – по 54 тонны каждый. С их помощью одна ветроэнергетическая установка способна производить до 2,5 МВт электроэнергии. Всего на территории Адыгейской ВЭС планируется установить 60 ветроустановок.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"