ДАЙДЖЕСТ: |
На встрече обсудили возможности внедрения в Чеченской Республике новейших эндоваскулярных методов лечения острого ишемического инсульта. В итоге достигнута договоренность, в соответствии с которой чеченские специалисты будут выезжать в ведущие профильные учреждения России для обучения самым современным методам лечения инсульта. Таким образом, уже в следующем году появится возможность внедрить такие методики у нас в республике.
По словам Э. Сулейманова, символично, что соглашение достигнуто во Всемирный день борьбы с инсультом. Эта дата была установлена Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к активным действиям по борьбе с этим заболеванием.
«На сосудистые заболевания сегодня приходится более половины смертей, причем значительная часть из них настигает людей в трудоспособном возрасте. Проблема находится под пристальным вниманием руководства нашей страны и решается в рамках национального проекта «Здравоохранение». Думаю, что наша встреча станет весомым вкладом в этом деле», - подчеркнул министр на своей странице в социальной сети Инстаграм.
![]() |
Узбекистан будет привлекать инвесторов исламским финансированием
ГРУЗИЯ. В Грузии задержаны 23 человека из-за беспорядков на выборах
КРАСНОДАР. На сессии парламентарии согласовали кандидатуру первого вице-губернатора Кубани
ГРУЗИЯ. Особый режим движения начал действовать на дороге к границе Грузии и РФ
ГРУЗИЯ. Меморандум о старте переговоров по инвестсоглашению заключат Тбилиси и Эр-Рияд
КРАСНОДАР. Краснодар попал в рейтинг городов России, где проще всего обходиться без машины