ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом заявил руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов на заседании комиссии при Главе Республики Ингушетия по координации работы по противодействию коррупции в регионе.
В ходе совещания члены комиссии обсудили результаты работы подразделений Министерства внутренних дел по РИ по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, показатели социологических исследований по определению основных проблем и уровня коррупции в регионе, подвели итоги работы в 2019 году.
Центральной темой дискуссии стали результаты социологических опросов в рамках проекта «Бизнес-барометр коррупции», а также – государственной программы Республики Ингушетия «О противодействии коррупции». Анализ был проведен Торгово-промышленной палатой РИ и Ингушским научно-исследовательским институтом гуманитарных наук имени Ч.Э. Ахриева соответственно.
Согласно данным, приведенным Торгово-промышленной палатой РИ, в основном коррупция в Ингушетии наблюдается в системе выдачи грантов. Несмотря на то, что при выдаче безвозмездных субсидий предприятиям в разные периоды были задействованы различные министерства и ведомства, коррупционные методы должностных лиц и мошеннические схемы недобросовестных предпринимателей всегда однообразны – стандартная «система откатов». Данные мероприятия приносят ощутимый вред экономике и бюджету республики.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut