| ДАЙДЖЕСТ: |

Абдуррахман Наасан прибыл в Чеченскую Республику по приглашению Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева.
На встрече стороны обсудили вопросы благоустройства территории мечети Хомса им.Халида бин Валида и восстановления мечети Омейядов в Алеппо, которые являются мировым культурным наследием.
Напомним, что данные мечети востанавливаются за счёт Регионального общественного Фонда им.Первого Президента ЧР, Героя России А.Х.Кадырова под председательством Президента фонда Аймани Несиевны Кадыровой.
Абдуррахман Наасан рассказал о ходе работ, проводимых по восстановлению и реставрации мечети имени Халида бин Валида. По его словам, в данный момент активно идут работы по благоустройству территории мечети и по возведению пристроек.
Как было сказано главным архитектором, в нее войдут залы приема почетных гостей, студенческие аудитории, музей имени Халида бин Валида, библиотека для исследователей жизни Халида бин Валида, залы для проведения торжественных мероприятий, женские молельные комнаты, душевые комнаты, комнаты для омовения и многое другое.
Почетный гость поблагодарил за приглашение и радужный прием, а также выразил свое глубокое почтение и уважение Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который оказывает огромную помощь сирийскому народу.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%