ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, ОГИБДД Отдела МВД России по Пригородному району ежедневно проводят рейдовые профилактические мероприятия в населенных пунктах. Гражданам раздаются памятки, буклеты с рекомендациями, как защититься от коронавируса. Полицейские разъясняют и ответственность за несоблюдение режима повышенного готовности, введённого Указом Главы РСО-Алания и Постановлением Правительства России.
К сожалению, находятся люди, которые пренебрегают всеми ограничениями, подвергая не только себя, но и других риску заразится коронавирусом. В таких случаях нарушители подвергаются к штрафным санкциям. На территории района пять человек уже привлечены к административной ответственности и понесут материальное наказание.
Напомним, что сотрудники полиции наделены полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации". Для граждан размер штрафа составляет до 30 тысяч рублей, а при повторном нарушении данная сумма увеличивается до 50 тысяч рублей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Гидроузлы Астраханской области готовятся к эксплуатации в зимний период
Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо