| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Весной число граждан, обратившихся за помощью, резко выросло, сообщили представители благотворительных фондов, работающих в регионах юга России. Малоимущие жители Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Калмыкии пожаловались на нищенское существование на пенсии и детские пособия.
Как писал "Кавказский узел", Калмыкия, Ингушетия и Карачаево-Черкесия заняли нижние строчки рейтинга по доходам населения, составленного на основе данных Росстата. Ингушетия, Кабардино-Балкария и Чечня вошли в список регионов с высоким показателем крайней бедности населения.
По данным рейтинга по соотношению средних доходов населения к фиксированному списку товаров и услуг, подготовленного РИА "Новости" на основе данных Ростата, доля населения, находящегося за чертой бедности в Чечне составила 20%, за чертой крайней бедности в республике живут 3,4% населения, в Карачаево-Черкесии - 23,2% и 3,3% соответственно, в Кабардино-Балкарии - 24,2% и 3,4% соответственно, в Калмыкии - 23,5% и 3,2% соответственно. Хуже всего ситуация сложилась в Ингушетии, где эти показатели равны 30,5% и 4,8% соответственно.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Военнослужащий ОГВ стал чемпионом по оборонительной стрельбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась новая школа верховой езды «Сира Дин»
ЧЕЧНЯ. Региональное отделение партии «Единая Россия» готовит масштабные акции к 1 Мая
КРАСНОДАР. В Санкт-Петербурге состоялось заседание Президиума Совета законодателей РФ