| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Весной число граждан, обратившихся за помощью, резко выросло, сообщили представители благотворительных фондов, работающих в регионах юга России. Малоимущие жители Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Калмыкии пожаловались на нищенское существование на пенсии и детские пособия.
Как писал "Кавказский узел", Калмыкия, Ингушетия и Карачаево-Черкесия заняли нижние строчки рейтинга по доходам населения, составленного на основе данных Росстата. Ингушетия, Кабардино-Балкария и Чечня вошли в список регионов с высоким показателем крайней бедности населения.
По данным рейтинга по соотношению средних доходов населения к фиксированному списку товаров и услуг, подготовленного РИА "Новости" на основе данных Ростата, доля населения, находящегося за чертой бедности в Чечне составила 20%, за чертой крайней бедности в республике живут 3,4% населения, в Карачаево-Черкесии - 23,2% и 3,3% соответственно, в Кабардино-Балкарии - 24,2% и 3,4% соответственно, в Калмыкии - 23,5% и 3,2% соответственно. Хуже всего ситуация сложилась в Ингушетии, где эти показатели равны 30,5% и 4,8% соответственно.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби