| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Арбитражным судом Чеченской Республики рассмотрено исковое заявление прокурора о применении последствий недействительности ничтожной сделки.
Как установлено проверкой, ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» с ООО «МСМ» ранее заключен государственный контракт на перезарядку аппарата гамма-терапевтического контактного облучения.
Поставщик свои обязательства не исполнил, перезарядку аппарата не осуществил, получив по контракту оплату на сумму 16 млн. 510 тыс. рублей.
Кроме того, при заключении договора были допущены требования закона, влекущие недействительность сделки.
Изложенное послужило основанием для предъявления прокуратурой республики в суд искового заявления в порядке ст. 52 АПК РФ о применении последствий недействительности сделки.
Исследовав представленные доказательства, суд первой инстанции согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковое заявление в полном объеме.
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассматривая жалобу ответчика на судебное решение, поддержал позицию прокуратуры Чеченской Республики.
В настоящее время решение суда вступило в законную силу и исполнено. На счет ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» поступили 16 млн. 510 тыс. рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе обломки БПЛА повредили автомобили и квартиры
Летчик Су-25: Сегодня наша авиация – ключевой фактор успеха на СВО
Узбекистан рассчитывает принять более 1 млн туристов из России
Армения не должна становиться площадкой для экспериментов, «Росатом» предлагает спектр решений
Отказ от российской помощи может быть связан с предвыборными расчетами Пашиняна — эксперт
АРМЕНИЯ. Армения привлечет 135 млн евро для строительства ЛЭП в сторону Грузии