| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Вчера завершился экологический слет добровольцев «Эколокация». Трехдневный субботник, прошедший с 3 по 5 августа в горной части республики, а также в районе с.п. Нестеровское, стал очень результативным. 30 экоактивистов, разделившись на небольшие группы, очистили берега рек Сунжа и Асса и собрали около 350 мешков мусора.
Волонтеры также провели уборку рядом с башенными комплексами в Джейрахско-Ассинском государственном историко-архитектурном и природном музее-заповеднике. По словам организаторов мероприятия, данный проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Всего волонтеры очистили от мусора более 5 км береговой полосы.
К участию в экомероприятии присоединился и руководитель республиканского кабмина Владимир Сластенин. Премьер выразил слова благодарности за проделанную работу от имени Главы республики Махмуда-Али Калиматова и от себя лично всем участникам субботника.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года