ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Вчера завершился экологический слет добровольцев «Эколокация». Трехдневный субботник, прошедший с 3 по 5 августа в горной части республики, а также в районе с.п. Нестеровское, стал очень результативным. 30 экоактивистов, разделившись на небольшие группы, очистили берега рек Сунжа и Асса и собрали около 350 мешков мусора.
Волонтеры также провели уборку рядом с башенными комплексами в Джейрахско-Ассинском государственном историко-архитектурном и природном музее-заповеднике. По словам организаторов мероприятия, данный проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Всего волонтеры очистили от мусора более 5 км береговой полосы.
К участию в экомероприятии присоединился и руководитель республиканского кабмина Владимир Сластенин. Премьер выразил слова благодарности за проделанную работу от имени Главы республики Махмуда-Али Калиматова и от себя лично всем участникам субботника.
![]() |
КРАСНОДАР. Названы самые конкретные профессии в Краснодарском крае
ДАГЕСТАН. Дети из Запорожья приехали в Дагестан, чтобы отдохнуть от войны
АДЫГЕЯ. В Адыгее состоятся заезды с участием скакунов чистокровной верховой и кабардинской пород
РОСТОВ. Жители Ростовской области рискуют остаться без импортного кофе и сигарет
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией