ДАЙДЖЕСТ: |
В Фонде балтийских друзей нерпы поясняют, что детенышы нерпы и тюленя очень любят строить домики из махровых тканей и греться в них. Жители города могут принести ненужные махровые ткани, которые помогут в реабилитации маленьких ластоногих. Кроме того, отметил эксперт, полотенца легко дезинфицировать, и использовать их можно многократно.
Полотенчики будут принимать по адресу: Шпалерная улица, д. 56 с 10.00 до 19.00 по будним дням и с 10.00 до 17.00 по выходным.
«Водоканал» проводит акцию по сбору полотенец для тюленей, которые проходят реабилитацию в центре сохранения млекопитающих в поселке Репино. В Детском центре установлены специальные контейнеры, и по мере их заполнения все полотенца будут передаваться в Центр в Репино. Приносить можно и старые вещи, но они обязательно должны быть чистыми и без прорех. Она почти перестала линять, мы перевели ее с кормление смесью на рыбу. Увеличилась продолжительность и водных процедур: теперь тюлененок плавает в бассейне несколько раз в день — правда, совсем недолго, потому что довольно быстро замерзает.
Специалисты Фонда напоминают, что с середины марта по конец апреля увеличивается вероятность встречи с ластоногими на берегу Финского залива. Необходимо сразу же позвонить по телефону горячей линии — 699-23-99.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы