ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Будущий транспортно-логистический комплекс должен извлечь максимальную финансово-экономическую выгоду из географического положения республики. Для формирования соответствующей программы следует объединить усилия администрации местного самоуправления, министерства экономического развития Северной Осетии и Агентства развития. Такие задачи поставил в ходе заседания проектного офиса глава региона Вячеслав Битаров.
Особого внимания требует участок федеральной трассы, который проходит по территории Северной Осетии, и является единственной автомобильной дорогой, связывающей Россию с государствами Закавказья, Турцией, Ираком и Сирией.
За последние годы значительно увеличился транспортный поток и пассажирооборот, и в следующем году начнется реконструкция МАПП «Верхний Ларс», что приведет к увеличению мощности пропускного пункта.
Для того, чтобы указанный комплекс состоялся, нужен качественный придорожный сервис и электронная регулируемая очередь. В перечне объектов придорожного сервиса, места хранения и обработки перевозимых товаров и грузов, погрузочно- разгрузочные терминалы, пункты социально-бытового и медицинского обслуживания, предприятия торговли. Согласно расчетам, один гектар складских помещений позволяет создать от 100 до 150 рабочих мест.
![]() |
Более 500 человек умерли от голода в секторе Газа с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Чечня и европейская компания MAREX TECHNOLOGY обсудили сотрудничество в сфере экотехнологий
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается масштабное благоустройство по инициативе Рамзана Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылись ТОП-лаборатории — центры трансформации школьного образования
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поблагодарила Азербайджан за разрешение транзита товаров
ЕС договорился использовать замороженные российские активы для финансирования Украины
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР проанализировал результаты входных контрольных в 9–11 классах
США намерены взять под контроль выполнение перемирия в секторе Газа