ДАЙДЖЕСТ: |
Советник главы Хакасии Ольга Колесникова в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметила, что власти сделали всё возможное для предотвращения пожаров. Тем не менее, «необходимые действия руководством республики не были предприняты».
По словам представителей ведомства, в конце марта «ситуация перешла под особый контроль оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства в связи резким увеличением в Хакасии количества термоточек на землях сельхозназначения». «Вопрос о том, что нужно подготовиться к пожароопасному периоду, поднимался на заседании правительства ещё несколько недель назад». Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. На территории республики введен режим ЧС.
Россельхоз сообщает, что руководство республики Хакасия не приняло должных мер по предотвращению пожаров, передает checheninfo.ru.
В общей сложности в тушении пожаров в Хакасии принимают участие 5,1 тыс. человек.
По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Республики Хакасия, в регионе 10 лесных пожаров на площади более 650 га. Причина пожара в Хакассии — несанкционированный пал травы, к сожалению, эта ситуация повторяется каждый год, сказал заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.
По последним данным, 76 жителей республики пострадали, состояние 11 из них оценивается медиками как тяжелое.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Жительница Владикавказа «похоронила» сидящего в ИК мужа ради получения соцвыплат
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе можно купить элитное жилье по самой низкой цене среди городов СКФО
ЧЕЧНЯ. 69 метров прогресса: как Чечня меняет лицо своей столицы
ЧЕЧНЯ. Трубы, сроки, комфорт: как Грозный меняет инфраструктуру изнутри
ГРУЗИЯ. Новые находки могут сдвинуть датировку дворца в Руставской крепости
Россия и Иордания отменяют визы: начался новый этап в отношениях
ГРУЗИЯ. ЦИК Грузии утвердил список партий для муниципальных выборов
РОСТОВ. Ростовский режиссёр Рындина обратилась к Слюсарю за поддержкой культурных инициатив