ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В настоящее время в ООО «Сады Карачаево-Черкесии» проводится обрезка плодоносящих плодовых деревьев, на молодых деревцах идёт формирование кроны. От грамотной обрезки напрямую зависит дальнейшее развитие дерева и его урожайность.
В этом сезоне в садах появилось несколько новых агрегатов, которые в разы облегчили и ускорили выполнение рутинных операций, которые еще в прошлом году приходилось выполнять вручную.
«В этом году мы приобрели пневмоустановку для подключения секаторов, то есть, ручная обрезка больше не нужна. Пневмосекатор за счет воздуха обрезает ветки, что в разы ускоряет процесс работы. В этом году мы испытали установки и постепенно будем переходить на них. Это позволяет нам выходить с завершением работы в положенные сроки», - рассказал главный агроном ООО «Сады Карачаево-Черкесии» Арсен Кушхов.
По словам специалистов, должный уход является одним из ключевых факторов в получении высоких и качественных урожаев плодов и ягод.
Отметим, в 2020 году в Садах Карачаево-Черкесии собрали 3427,6 тонн яблок и груш.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Почти две трети населения проголосуют за "Грузинскую мечту" – опрос
ДАГЕСТАН. Урожайность виноградников Дагестана вернулась к рекордному уровню 1980-х годов
Россия и Казахстан договорились о товарообороте на $30 млрд в год
СТАВРОПОЛЬЕ. Жителя Элисты обвиняют в хищении 4 млн рублей сельхозсубсидий на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на безнал: в автобусах внедряют систему бесконтактной оплаты
ГРУЗИЯ. "Солидарность во имя мира" попросит гражданство РФ для жителей Грузии