| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Оно прошло сегодня под руководством донского губернатора Василия Голубева в онлайн-формате. Как всегда, к участию в нем были приглашены главы муниципалитетов.
Говорится о производительности труда у нас много. И в предложениях по ее подъему недостатка не наблюдается. Но что делается конкретно? Заместитель губернатора Александр Скрябин проанализировал работу по реализации в минувшем году соответствующего национального проекта.
В развитие нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» были сформированы еще три региональных проекта. Все они находятся на стыке экономики и социальной сферы. Помимо системных мер по повышению производительности в масштабе региона, определены пути адресной поддержки предприятий и методы стимулирования эффективности рынка труда.
В нацпроекте и связанных с ним региональных проектах участвует сегодня 61 предприятие – процентов на 40 больше, чем в относительно спокойном 2019 году. И уже одно это не может не вселять оптимизм. Значит, те почти 38 млн рублей, что были выделены на реализацию нацпроекта из областного бюджета, будучи использованными в сложном 2020 году, работают и дают отдачу.
![]() |
«Очень некомфортно»: глава OpenAI объяснил, почему компания не выпустит умные очки
Эксперт RuStore объяснил, почему знакомый логотип приложения еще не равен безопасности
Отказ от иллюзий: почему Россия больше не стремится заместить абсолютно всё зарубежное ПО
Почти 320 участков будут действовать за рубежом на выборах в Госдуму
В Ингушетии отремонтировали свыше 50 км линий электропередач в 2026 году
"Стройка века" в горах: Кыргызстан и Узбекистан вступают на "Шелковый путь"
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии вошел в топ-5 у российских туристов в сентябре