ДАЙДЖЕСТ: |
Теперь будем усиливать эту работу, — подчеркнул Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.
«Мы в этом году почти закроем проблему импортной зависимости по мясу и мясопродуктам». Требование доктрины — 85 процентов у нас должна быть самообеспеченность. Самообеспечение мясом составило по итогам 2014 года уже 83%, в текущем году достигнет пороговых значение, а в будущем году — существенно превысит их. Глава Минсельхоза также рассчитывает на будущее страны как экспортера мясной продукции: качество и объемы производства позволяют вывести ее на внешние рынки.
По словам Федорова, производители мяса птицы, свинины и говядины «просят открыть рынки других стран через Россельхознадзор, чтобы они по более высокой цене, тем более с учетом курса национальной валюты, продавали продукцию за рубеж», пишет checheninfo.ru.
«По зерну, по картофелю, по сахару, растительному маслу у нас выше порогов доктрины продовольственной безопасности. У нас самообеспеченность рыбной продукцией на уровне пороговых значений», — добавил он.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр