ДАЙДЖЕСТ: |
Теперь будем усиливать эту работу, — подчеркнул Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.
«Мы в этом году почти закроем проблему импортной зависимости по мясу и мясопродуктам». Требование доктрины — 85 процентов у нас должна быть самообеспеченность. Самообеспечение мясом составило по итогам 2014 года уже 83%, в текущем году достигнет пороговых значение, а в будущем году — существенно превысит их. Глава Минсельхоза также рассчитывает на будущее страны как экспортера мясной продукции: качество и объемы производства позволяют вывести ее на внешние рынки.
По словам Федорова, производители мяса птицы, свинины и говядины «просят открыть рынки других стран через Россельхознадзор, чтобы они по более высокой цене, тем более с учетом курса национальной валюты, продавали продукцию за рубеж», пишет checheninfo.ru.
«По зерну, по картофелю, по сахару, растительному маслу у нас выше порогов доктрины продовольственной безопасности. У нас самообеспеченность рыбной продукцией на уровне пороговых значений», — добавил он.
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге