ДАЙДЖЕСТ: |
Теперь будем усиливать эту работу, — подчеркнул Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.
«Мы в этом году почти закроем проблему импортной зависимости по мясу и мясопродуктам». Требование доктрины — 85 процентов у нас должна быть самообеспеченность. Самообеспечение мясом составило по итогам 2014 года уже 83%, в текущем году достигнет пороговых значение, а в будущем году — существенно превысит их. Глава Минсельхоза также рассчитывает на будущее страны как экспортера мясной продукции: качество и объемы производства позволяют вывести ее на внешние рынки.
По словам Федорова, производители мяса птицы, свинины и говядины «просят открыть рынки других стран через Россельхознадзор, чтобы они по более высокой цене, тем более с учетом курса национальной валюты, продавали продукцию за рубеж», пишет checheninfo.ru.
«По зерну, по картофелю, по сахару, растительному маслу у нас выше порогов доктрины продовольственной безопасности. У нас самообеспеченность рыбной продукцией на уровне пороговых значений», — добавил он.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции