ДАЙДЖЕСТ: |
Конфеты полезны для здоровья и не вредят фигуре, установили ученые. Американские эксперты доказали, что иногда людям полезно лакомиться сладостями. Авторы исследования выявили следующую закономерность: «При соблюдении здорового образа жизни и правильного питания, а также балансировании калорийности, у людей не повышался индекс массы тела».
В исследование медиков из университета штата Луизиана приняли участие 15 тысяч человек старше 19 лет. Наблюдение длилось около пяти лет.
Инициаторы эксперимента заявили, что главным условием стройности является сбалансированность калорий, которые сохраняются на протяжении долгого времени. Придерживаясь этого правила, человек управляет весом и не наносит вреда здоровью.
Как отметили медики, у многих людей сложилось неправильное мнение по отношению конфет.
У сладкоежек в несколько раз реже возникали сердечно-сосудистые заболевания, а их кровяное давление в среднем было на 14% ниже, чем у тех, кто не употреблял сладкое. При этом ученые отмечают, что сладости повышают настроение.
![]() |
АРМЕНИЯ. СМИ: Пашинян запретил депутатам говорить на российские темы
АРМЕНИЯ. Суровые меры наказания за нападения на врачей введут в Армении
КРАСНОДАР. В Сочи демонтирован рынок «Казачий» после массового отравления туристов
ЧЕЧНЯ. Парк имени Хусейна Бен Талала вошёл в топ-5 Всероссийской премии «Парки России»
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом: память о жертвах и призыв к единству