ДАЙДЖЕСТ: |
Конфеты полезны для здоровья и не вредят фигуре, установили ученые. Американские эксперты доказали, что иногда людям полезно лакомиться сладостями. Авторы исследования выявили следующую закономерность: «При соблюдении здорового образа жизни и правильного питания, а также балансировании калорийности, у людей не повышался индекс массы тела».
В исследование медиков из университета штата Луизиана приняли участие 15 тысяч человек старше 19 лет. Наблюдение длилось около пяти лет.
Инициаторы эксперимента заявили, что главным условием стройности является сбалансированность калорий, которые сохраняются на протяжении долгого времени. Придерживаясь этого правила, человек управляет весом и не наносит вреда здоровью.
Как отметили медики, у многих людей сложилось неправильное мнение по отношению конфет.
У сладкоежек в несколько раз реже возникали сердечно-сосудистые заболевания, а их кровяное давление в среднем было на 14% ниже, чем у тех, кто не употреблял сладкое. При этом ученые отмечают, что сладости повышают настроение.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего