| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мне нужно оценить ситуацию».
Отметим, поручение провести ревизию всех недостроенных, полуразрушенных и брошенных зданий в региональном центре подчиненным давал в мае прошлого года бывший сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.
С каждым конкретным собственником, как заверил глава городской администрации, власти будут в индивидуальном порядке обсуждать возникшие проблемы. Пока я не знаю, что делать с недостроенными зданиями, однако следует посмотреть, кто собственник конструкций, почему они не достроены.
«После пожара в заброшенных бараках в поселке мы оперативно вмешались», — рассказал градоначальник. Если заниматься не будем, они так и будут стоять. Как передает checheninfo.ru, составить перечень недостроев руководство города побудил пожар в аварийном здании возле Шершневского водохранилища. Власти планируют управиться до 1 мая, затем земля будет выставлена на торги.
Напомним, 15 апреля в поселке Гидрострой загорелся заброшенный двухэтажный барак, включенный в программу сноса. Чтобы потушить возгорание, пришлось перекрывать улицу, в результате образовалась пробка. Все это время автомобильное движение на улицах Северная и Гостевая, ведущие к кольцу возле Шершней, было перекрыто.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил музей Боевой Славы в школе №46
КРАСНОДАР. Жители Новороссийска выберут один из трех вариантов будущего памятника героям СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство первого в Чечне завода по производству стеклопакетов
«Хайра» раздаст 15 000 саженцев в рамках акции «Дерево в Раю»
Магнитные бури усилятся к среде — прогноз РАН на 11–12 ноября
Свидетельство о рождении больше не будет действовать для выезда детей в ряд стран СНГ