| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мне нужно оценить ситуацию».
Отметим, поручение провести ревизию всех недостроенных, полуразрушенных и брошенных зданий в региональном центре подчиненным давал в мае прошлого года бывший сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.
С каждым конкретным собственником, как заверил глава городской администрации, власти будут в индивидуальном порядке обсуждать возникшие проблемы. Пока я не знаю, что делать с недостроенными зданиями, однако следует посмотреть, кто собственник конструкций, почему они не достроены.
«После пожара в заброшенных бараках в поселке мы оперативно вмешались», — рассказал градоначальник. Если заниматься не будем, они так и будут стоять. Как передает checheninfo.ru, составить перечень недостроев руководство города побудил пожар в аварийном здании возле Шершневского водохранилища. Власти планируют управиться до 1 мая, затем земля будет выставлена на торги.
Напомним, 15 апреля в поселке Гидрострой загорелся заброшенный двухэтажный барак, включенный в программу сноса. Чтобы потушить возгорание, пришлось перекрывать улицу, в результате образовалась пробка. Все это время автомобильное движение на улицах Северная и Гостевая, ведущие к кольцу возле Шершней, было перекрыто.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. 173 грузовика в очереди: почему Верхний Ларс не справляется с потоком
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма за девять месяцев достигли рекордных $3,8 млрд
ГРУЗИЯ. Нефтепродукты выходят в лидеры: что меняется в экспорте Грузии?
ГРУЗИЯ. В Тбилиси реконструируют Центральный вокзал за 7 млн лари
ГРУЗИЯ. Сервис Yandex Go могут оштрафовать в Грузии за нарушения
ГРУЗИЯ. Новые автобусы начнут ездить между Рустави и Тбилиси
1910. Русское слово. Генерал потребует от ингушей выдачи Зелим-хана
АЗЕРБАЙДЖАН. Десять водохранилищ намерены построить в Азербайджане