Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Имеют право


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Имеют право

ИНГУШЕТИЯ. За последние несколько дней мне позвонили десятки людей, в том числе и журналистов, просивших прокомментировать видео обращение ингушских общественных деятелей Султыгова и Албогачиева с одной стороны и с другой стороны чеченского чиновника Даудова. Меня просили сделать короткий комментарий в двух словах, но данные вопросы и ситуацию двумя словами не описать и не прокомментировать, именно поэтому я и отказывался, но как и обещал, я напишу свое мнение более развернуто.

Считаю необходимым начать с того, что обсуждение и дискуссия это нормальная форма общения здравомыслящих людей. Я всегда был против хамства и каких-либо оскорблений, тем более, еще хуже, когда это делается в публичном пространстве и даже не в отношении конкретного одного человека. Так же, я не сторонник и само линчевания и принципа: «Бей своих чтобы чужие боялись».


Считаю важным напомнить, что Сараждин Султыгов, смелый и принципиальный общественный деятель, который на протяжении многих лет высказывал свое мнение не обращая внимание на веяния общественной и политической конъектуры. Его уж точно нельзя назвать приспособленцем. С ним можно не соглашаться, но он всегда открыто высказывался по общественно-политическим процессам в нашей республике и вокруг нее. Хочу напомнить, что главное отличие Ингушетии от многих других регионов, это то, что в нашей республике живет общество свободных и равных людей, мы все и пахари, и генералы. Никто из нас не может сказать, что он падишах и он за рулем, а мнение остальных не имеет никакого значения. В этом и есть наша сила, что вопросы национального значения, принимаются коллегиально. Именно это продемонстрировал народный протест в 2018 году. Именно на этом принципе и произошло единение народа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"