| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе состоявшейся накануне профилактической беседы со студентами Джалкинского социально-экономического колледжа обсуждались вопросы профилактики и борьбы с IT-мошенничеством. Встречу с учащимися образовательного учреждения организовали сотрудники УУР МВД по ЧР, представители Общественного совета при МВД по ЧР и ВОГОиП МВД России.
Сотрудники правопорядка и представители общественности рассказали молодым людям о видах мошенничества, а также объяснили, какие способы дистанционного мошенничества существуют и как не попасть на уловки злоумышленников.
По словам старшего оперуполномоченного УУР МВД по ЧР Магомеда Дидиева, пользуясь сетью Интернет, молодые люди зачастую даже не представляют, с какой опасностью они могут столкнуться. «Мошенники с каждом разом придумывают все более изощренные способы и схемы обмана граждан и изъятия у них денежных средств. Поэтому ни в коем случае не размещайте свои персональные данные в социальных сетях», - сказал Магомед Дидиев, обращаясь к присутствующим. Также он напомнил им, что в случае поступления телефонного звонка с просьбой о необходимости проверки реквизитов банковской карты, даже если звонящий представился сотрудником банковской организации, необходимо прервать разговор и обратиться в банк лично для уточнения информации.
В заключение беседы организаторы встречи призвали молодых людей быть бдительными и рассказать о данных способах мошенничеств своим близким.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении