| ДАЙДЖЕСТ: |
У нас будут три новых ледокола, — сказал вице-премьер.
«У нас будет в 2017 году первый ледокол новой серии, потом в 2019 и в 2020 годах», — передаёт слова Рогозина checheninfo.ru.
Также вице-премьер сообщил, что для того, чтобы защитить интересы Российской Федерации разработано Объединенное северное командование.
Также по словам вице-премьера, в ходе развития Северного морского пути пойдут морские караваны с востока на запад.
Ранее замминистра транспорта Виктор Олерский сообщал, что ввод в строй головного атомного ледокола серии ЛК-60Я ожидается в 2018 году, двух других — в 2020 и 2021 годах.
Вице-премьер подчеркнул, что речь должна идти не о милитаризации, а о тщательном изучении макрорегиона. Плавучий энергоблок, предлагаемый для энергообеспечения крупных промышленных предприятий, портовых городов, комплексов по добыче и переработке нефти и газа на шельфе морей, создается на основе серийной энергетической установки атомных ледоколов, проверенной в течение их длительной эксплуатации в Арктике.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату