| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике для обеспечения принципа неотвратимости наказания за правонарушения в области дорожного движения осуществляет взаимодействие со службой судебных приставов-исполнителей Российской Федерации в КБР, передавая данные о неплательщиках административных штрафов с целью принудительного взыскания, путём обращения запрета на их имущество.
Госавтоинспекция МВД по Кабардино-Балкарской Республике и республикнское Управление Федеральной службы судебных приставов-исполнителей усилили контроль за злостными нарушителями ПДД, за которыми числятся неуплаченные штрафы.
В отношении парвонарушителей-неплательщиков ведется целенаправлнная работа по выявлению таких водитлей в транспортном потоке и принятию мер по принудительному взысканию задолженностей.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации нарушителям ПДД дается 10 дней на обжалование административного штрафа и 60 дней – на добровольную уплату (статья 23.2 КоАП РФ). После этого штраф утраивается, неплательщиком начинают заниматься судебные приставы-исполнители, а если сумма долга превышает 10 тысяч рублей – водителя не выпустят за границу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию