| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В Кабардино-Балкарской Республике продолжается целенаправленная работа по взысканию задолженностей с неплательщиков штрафов за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации. Очередной рейд состоялся в Лескенском районе.
Госавтоинспекторами совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов Кабардино-Балкарской Республики в Лескенском районе только в ходе рейда «Должник» за день взыскано 97 тысяч рублей, арестовано одно транспортное средство и изъят телевизор.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, отведенного законодательством РФ на добровольную уплату штрафа, должностные лица, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренным федеральным законодательством.
Кроме того, должностные лица, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, а также наложение ареста на имущество.
Весь этот порядок сотрудники ведомств разъяснили участникам дорожного движения во время рейда.
Госавтоинспекция рекомендует регулярно проверять административные штрафы на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и соблюдать ПДД.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре