| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии рассматривают возможность создания в регионе специализированной службы по социальной и медицинской ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание. Данную инициативу, а также проводимую работу по социальной реабилитации и адаптации данных лиц обсудили на совещании под руководством первого вице-премьера Олега Фурсова.
Так, сообщается, что по линии МВД по республике с начала этого года успешно прошли социальную реабилитацию и были трудоустроены 3 человека. При этом, как было отмечено, важными факторами для трудовой занятости являются здоровье, желание и наличие вакантных мест.
По статистике, почти треть осужденных в первый год после выхода из исправительных учреждений совершает преступления вновь. Рецидивную преступность связывают с безработицей, отсутствием жилья, социальным неблагополучием, недостатком образования, наркотической зависимостью и другими сложными ситуациями, с которыми освободившиеся из мест заключения лица не в силах справиться сами.
По словам Василия Кувалдина, заместителя министра внутренних дел по Ингушетии, залогом успешной социальной реабилитации является решение вышеуказанных проблем, которые возникают в том числе в период нахождения в местах лишения свободы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей
ЧЕЧНЯ. В Республиканской больнице скорой помощи Чечни готовят к открытию новое отделение
ЧЕЧНЯ. Обновлённый мост длиной почти 140 метров открыли на дороге, ведущей из Чечни в Дагестан
РОСТОВ. В Ростовской области ликвидировали возгорание в школе после падения обломков БПЛА
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван обсудили поставки армянской аграрной продукции