ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Проблемы развития занятости граждан с ограничениями по здоровью и их образовательного сопровождения
Эту тему обсудили в кабинете министров под руководством вице-премьера Олега Фурсова.
Заместитель Председателя Правительства обозначил необходимость внедрения специальных курсов для обучения, в том числе ювелирному, швейному, часовому и другим навыкам.
В этой части региональными Минобром и Минтрудом в ходе Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» организована ярмарка вакансий с участием руководителей региональных центров занятости и работодателей частного сектора, а именно промышленных предприятий региона, сети магазинов «для Гурманов» и т.д.
Министр труда, занятости и социального развития Хаджибекир Муталиев анонсировал внедрение в будущем году единой цифровой платформы, где, оставив свое резюме и контактные данные, люди смогут найти работу одновременно по всей стране.
Для признания безработным не нужно будет обращаться в органы занятости – достаточно зайти на портал и заполнить анкету. В этой же программе будет назначаться и пособие.
Наряду с этим, для удобства граждан сформирован банк вакансий на основе полученных от работодателей сведений о потребности в работниках. Вся информация будет размещаться на информационном федеральном портале «Работа в России» http:/ trudvsem.ru
и на сайте Минтруда Ингушетии www/ mintrudri.ru .
По итогам заседания Олег Фурсов озвучил поручения, касающиеся активизации работы по трудоустройству выпускников и людей с ограниченными возможностями здоровья, организации дней открытых дверей и пр.
Новостей нет
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур