ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Среда, 16 июня. «Крым 24». Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что встреча президентов России и США – это важнейшее событие мирового масштаба, от которого во многом зависит решение ключевых вопросов глобальной повестки, и это также влияет на самих жителей полуострова. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Вконтакте.
Напомним, сегодня, 16 июня, в Женеве прошла первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Они обсуждали российско-американские отношения, изменение климата, коронавирус и другое.
«Наш президент оценил встречу как конструктивную. Важным позитивным сигналом в этом плане является решение о возращении к работе послов двух стран. Понятно, что проблем накопилось очень много, решить их быстро, как говорят, «одним махом», невозможно. Но уже сам факт встречи и решение о начале двусторонних консультаций является положительным моментом», - сказал глава РК.
Кроме того, он отметил, что выстраивание диалога между Россией и США может способствовать уменьшению напряжённости в регионе Чёрного моря, которая создаётся Америкой и её союзниками. Однако, как подчеркнул Аксёнов, власти Крыма не ожидают скорых изменений в американской позиции по республике.
![]() |
Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
ЧЕЧНЯ. Представители чеченской диаспоры во Владимирской области поднялись на пьедестал почёта
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни возмущены изменением правил голосования за символ 500-рублёвой банкноты
ЧЕЧНЯ. В архивах фашистского концлагеря Нойенгамме обнаружены чеченские имена и фамилии
Правые силы Израиля резко раскритиковали соглашение о перемирии и обмене заложников
ЧЕЧНЯ. В «Клубе нескучных академиков» школьники познакомились с психологией — «дочерью философии»
ЧЕЧНЯ. Определены победители конкурса в поддержку «Грозный-Сити» на сайте Банка России