ДАЙДЖЕСТ: |
"Россия озабочена негативной реакцией ряда стран на результаты переговоров "шестерки" и Ирана в Лозанне и "массированной атакой" на договоренности. Мы с сожаление отмечаем, что далеко не всем в международном сообществе, в странах, которые принимают участие в переговорах, результаты Лозанны представляются положительными и приемлемыми", - заявил заместитель главы МИД РФ Константин Рябков.
По словам высокопоставленного дипломата, "атака" на результаты договоренностей вызывает большую озабоченность, так как когда речь идет о настолько сложном и хрупкой процессе, подобные удары могут оказаться крайне деструктивными.
Ранее стало известно, что в результате завершившихся переговоров Великобритании, Германии, Китая, России, США и Франции в составе "Группы шести" международных посредников с делегацией Ирана удалось согласовать политическую рамочную договоренность по окончательному урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.
"В эту политическую договоренность заложен принцип, сформулированный Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, а именно - признание за Ираном безусловного права на осуществление мирной ядерной программы, включая деятельность по обогащению урана, при постановке этой программы под международный контроль и снятии всех действующих против ИРИ санкций", - сказал Рябков.
![]() |
ГРУЗИЯ. Военно-грузинскую дорогу открыли для любого транспорта
ЧЕЧНЯ. От детсада до колледжа: льготы детям военнослужащих в Чечне стали реальностью
ЧЕЧНЯ. Мовла Осмаев – блестящий ученый, талантливый организатор, мудрый наставник и педагог
СЕВАСТОПОЛЬ. Шесть организаций в Севастополе оштрафованы за нарушения на ж/д путях
АРМЕНИЯ. Пашинян пропустит заседание межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане
ЧЕЧНЯ. От Садовой до Мохаммеда Али: Грозный переходит на современное отопление
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра