| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 217 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).
По версии следствия, в 2017 году житель республики, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в сфере производства и реализации строительных пеплоблоков, допустил к выполнению газоопасных работ в виде ремонта и пусконаладочных работ несертифицированного газоиспользующего оборудования, подключенного к сети газораспределения, лицо, не имеющее соответствующей квалификации и аттестации для выполнения данных видов работ на опасных производственных объектах.
В результате допущенных им нарушений требований промышленной безопасности опасных производственных объектов в помещении для сушки пеплоблоков произошёл взрыв газовоздушной смеси, от которого трое работников организации получили телесные повреждения и скончались на месте происшествия.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты