| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Очередными гостями в студии медиацентра «Выборы-2021» стали заместитель председателя координационного совета «Молодой Гвардии Единой России», координатор антифейковых отрядов «Молодой Гвардии Единой России» в Ставропольском крае Юлия Перегудова и её коллега по работе с отрядами Александра Алексеева.
Основная задача антифейковых отрядов – реагировать на сообщения о тех или иных нарушениях на избирательных участках, подробно анализировать их и проверять на подлинность. Как отметила А. Алексеева, в основном, на 99 процентов такая информация – фейки. Ю. Перегудова привела пример, когда ситуация доходит до абсурда: маленький ребёнок бросает в урну бюллетень, в соцсетях распространяется информация о якобы вбросах, мол, бюллетени дают не только взрослым, но и детям.
Активистки отметили, что антифейковые отряды состоят из молодёжи, в основном студентов. Например, это учащиеся факультета журналистики Северо-Кавказского федерального университета. Ребята с интересом включились в работу, которая позволила им совместить её с практикой проведения прямых включений с мест событий . Но и студентам «физикам» и «химикам» было интересно поучаствовать в работе мобильных групп антифейковых отрядов.
Спикеры подчеркнули, что важно понимать, что такие провокации совершаются с целью дискредитировать выборы на Ставрополье.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном