ДАЙДЖЕСТ: |
Все они находятся в Казани: «Мир-сервис», «Мир уюта» и «Мир Сервис».
«Если с жителями пообщаться, то можно узнать, что жалоб к сантехникам, электрикам и другим работникам управляющих компаний нет». Во всей области испытание «провалили» 29 УК — таким образом, к работе допущены 199 из 228-ми.
Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного надзора региона Елена Федорова.
Во Владимире подвели итоги лицензирования управляющих компаний, которая началась в январе этого года. По результатам рассмотрения принято решение о выдаче лицензий 219 компаниям.
Михаил Клинков, заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, отметил, что одной из основных причин отказов в выдаче лицензий стало то, что управляющие компании в полной мере не раскрыли информацию о своей деятельности. После 1 апреля заявки на получение права управления жилфондом в ГЖИ подали 64 организации. Проблемы возникнут с северными регионами и территориями, где мало многоквартирных домов, и куда управляющие компании не хотят заходить ввиду нерентабельности. До появления новых УК продолжат работать старые.
В дальнейшем лицензионная комиссия будет заниматься рассмотрением лицензионных дел вновь образованных управляющих компаний, а также осуществлять лицензионный контроль.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых