ДАЙДЖЕСТ: |
Гавайи – популярный курорт, который посещают люди со всех уголков мира. Однако мало кто знает, что на самой окраине есть остров, который закрыт для посещений.
Он был закрыт в начале прошлого века, и попасть туда сегодня не представляется возможным. При этом на острове есть коренные жители – бывать другим здесь запрещено.
Остров называется Ниихау. Его площадь равна практически 180 километров. Его открытые участки часто посещают туристы.
Семейство Синклер установило свои порядки для тех, кто проживал здесь. В те времена на территории возникли фермы, земля была заселена людьми и овцами. Такой подход значительно повлиял на природные ресурсы острова, его фауну.
Семья, выкупившая остров делал все возможное, чтобы островитяне чувствовали себя комфортно. Для этого им строили дома.
Но затея удалась не так, как хотелось, и многие люди не смогли принять новые условия жизни, выехав с острова. Именно тогда исчезла традиция плетения циновок, так как рогатый скот уничтожали всю флору.
В начале двадцатого века внук семейства принял решение сделать территорию закрытой, и с тех пор вход сюда для посторонних запрещен. Туристы не могут посещать остров, а чтобы местные жители могли увидеться с родственниками, им следует получить специальное разрешение.
Новостей нет
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Жителю Севастополя грозит до семи лет тюрьмы за призывы к ударам по Крымскому мосту
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей