ДАЙДЖЕСТ: |
В адрес депутатов городского парламента поступает множество обращений от астраханцев, недовольных работой своих управляющих компаний. То крыши протекают, то подвалы залиты водой, то во дворах мусор. А нормальные-то вообще есть? Вот и депутаты задумались.
На одном из приемов к председателю Городской Думы Астрахани Игорю Седову обратились руководитель управляющей компании ЖК и жительница дома 64а по улице Сун Ят-Сена. Их интересовало, каким образом формируются сроки капитального ремонта многоквартирных домов.
После беседы Игорь Седов спросил у жительницы, довольна ли она работой своей управляющей компании. И та ответила, что да. И даже пригласила посмотреть и оценить самостоятельно. Игорь Седов предложением воспользовался.
Во двор дома лидер городских парламентариев прибыл с коллегами по депутатскому корпусу, а также представителями горадминистрации и фонда капремонта. Жильцы подтвердили, что управляющая компания действительно своевременно выполняет свои функции, а ее руководство открыто.
Пользуясь случаем, жильцы обратили внимание представителей власти на заброшенное здание возле школы №24. Оно стало пристанищем для асоциальных элементов, а дети регулярно прыгают по нему, что угрожает их безопасности. Игорь Седов поднял перед управлением муниципального контроля горадминистрации вопрос о сносе этого здания и обустройстве на его месте спортивной площадки.
![]() |
РОСТОВ. Жители Ростовской области вошли в топ-10 регионов по расходам в сфере питания
КРЫМ. Дефицит бензина в Крыму: Аксенов назвал причины и сроки решения проблемы
КРЫМ. Россиянка стала жертвой мошенников и попыталась пронести икону с бомбой в УФСБ
ГРУЗИЯ. Около 1,4 тыс человек заплатят штраф за неподчинение полиции в Грузии
ЧЕЧНЯ. Ханкала — крепость и сторожевой глаз Чечни в эпицентре чеченской истории