ДАЙДЖЕСТ: |
В адрес депутатов городского парламента поступает множество обращений от астраханцев, недовольных работой своих управляющих компаний. То крыши протекают, то подвалы залиты водой, то во дворах мусор. А нормальные-то вообще есть? Вот и депутаты задумались.
На одном из приемов к председателю Городской Думы Астрахани Игорю Седову обратились руководитель управляющей компании ЖК и жительница дома 64а по улице Сун Ят-Сена. Их интересовало, каким образом формируются сроки капитального ремонта многоквартирных домов.
После беседы Игорь Седов спросил у жительницы, довольна ли она работой своей управляющей компании. И та ответила, что да. И даже пригласила посмотреть и оценить самостоятельно. Игорь Седов предложением воспользовался.
Во двор дома лидер городских парламентариев прибыл с коллегами по депутатскому корпусу, а также представителями горадминистрации и фонда капремонта. Жильцы подтвердили, что управляющая компания действительно своевременно выполняет свои функции, а ее руководство открыто.
Пользуясь случаем, жильцы обратили внимание представителей власти на заброшенное здание возле школы №24. Оно стало пристанищем для асоциальных элементов, а дети регулярно прыгают по нему, что угрожает их безопасности. Игорь Седов поднял перед управлением муниципального контроля горадминистрации вопрос о сносе этого здания и обустройстве на его месте спортивной площадки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы