| ДАЙДЖЕСТ: |

По новым поправкам, которые Минцифры предлагает внести к Налоговому кодексу КоАП и закону «О связи», операторы не смогут получить лицензии на услуги связи без установки систем оперативно- розыскных мероприятий и согласования схемы сетей с ФСБ. Отсутствие СОРМ будет чревато получению оборотных штрафов. Также стоимость получения лицензии вырастет с 7,5 тыс. до 1 млн руб. Это позволит закрыть лазейку для операторов, которые регулярно переоформляют лицензии, чтобы избежать штрафов за отсутствие СОРМ, надеются в министерстве. По его данным, в России 10 тыс. операторов, эксперты полагают, что новые нормы приведут к уходу с рынка до половины региональных участников.
![]() |
Трамп заявил, что автоконцерны США начнут производить оружие, включая Tomahawk и Patriot
Меморандум подписан, но говорить о завершении противостояния преждевременно
ГРУЗИЯ. В Тбилиси восстановят Музей искусств имени Шалвы Амиранашвили
КЧР. Рашид Темрезов: В КЧР 526 семей получили республиканский маткапитал с начала года