ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В пятницу, 26 августа, поединками за медали вольников завершилась борцовская программа Всероссийской спартакиады в Казани.
Половину золотого запаса соревнований завоевали представители сборной Дагестана, еще две награды высшей пробы достались их землякам, выступающим за другие регионы страны. Этот итоговый результат легко можно было предсказать еще вчера, когда стало известно, что в шести финалах встретятся между собой воспитанники дагестанской школы борьбы. Но обо всём по порядку.
57 кг. Финал
Рамиз Гамзатов (Дагестан) - Муса Мехтиханов (Дагестан) - 10:0
Поединки за 3-и места
Петр Копылов (Якутия) - Исмаил Ильясов (Татарстан) - 10:0
Муслим Садулаев (Чечня) - Хуреш Дондук-Оол (Тыва) - 6:2
Оба финалиста завоевывали медали на чемпионатах страны, Рамиз Гамзатов в том числе – золотую, и его шансы на успех расценивались несколько выше, чем у его оппонента. Решающий эпизод в схватке наступил на исходе первого периода, когда Гамзатов проходом в ноги бросил на четыре балла Мусу Мехтиханова, который после этого так и не смог прийти в себя.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно
СТАВРОПОЛЬЕ. Пушкин жив! Ставропольцы отпраздновали день рождения поэта чтением наизусть
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России