Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Корпорация МСП увеличит обьем поддержки чеченских предпринимателей


Просмотров: 1 376Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Корпорация МСП увеличит обьем поддержки чеченских предпринимателей

ЧЕЧНЯ. Соглашение о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе на полях Кавказской инвестиционной выставки подписали генеральный директор Корпорации МСП, председатель Наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич и председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

«Важно предоставить малому и среднему бизнесу возможность привлечь необходимое финансирование. Сейчас реализуется четыре программы льготного кредитования, по которым предприниматели могут получить кредиты на различные цели, а при нехватке залога или его недостаточности воспользоваться поручительством участников Национальной гарантийной системы», – отметил Александр Исаевич.

Он также добавил, что соглашением особая роль отводится Цифровой платформе МСП.РФ, которая создана в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство». С ее помощью планируется повысить доступность мер поддержки.


«Подписание соглашения с институтом поддержки бизнеса – это очередной важный шаг для нас, который позволит расширить наше взаимодействие и сотрудничество в рамках совершенствования системы мер поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан. Чеченская Республика последние годы демонстрирует устойчивый рост ряда показателей развития МСП. Так, по итогам 2022 г. количество субъектов МСП выросло на 12,2% по сравнению с 2021 г., а численность самозанятых – на 132%. Это выше, чем в среднем по России и СКФО. Такая динамика – это не просто хорошая новость, но и призыв к расширению мер поддержки и дальнейшей работы властей по созданию благоприятных условий развития бизнеса», – отметил председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.



По данным на 20 апреля 2023 года в Чеченской Республике зарегистрировано более 19,2 тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также более 100 тысяч самозанятых. Количество занятых в сфере МСП с учетом самозанятых составляет более 140 тысяч человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"