ДАЙДЖЕСТ: |
Только один кубанский университет включен в сотню лучших вузов РФ по версии рейтингового агентства «Эксперт РА».
Так, КГМУ улучшил свои позиции, поднявшись с 35-го на 31-е место, а КФУ остался на 18-м месте.
МГУ им. Огарёва занял в общем рейтинге 36 место, вновь подтвердив свои позиции в числе 40 ведущих вузов страны по основным показателям исследования.
Эксперты оценивали такие показатели, как условия для получения образования, востребованность выпускников и уровень научно-исследовательской деятельности.
Рейтинг составляется в четвертый раз.
Что же касается рейтинга вузов Российской Федерации от RAEX, то его возглавил Московский госуниверситет имени М. В. Ломоносова.
По утверждению ректора СФУ, академика РАН Евгения Ваганова все четыре года с момента появления рейтинга университет стабильно занимает 6-7 позицию по критерию «Востребованность работодателями»: «В этом году у нас 6 место по востребованности выпускников и это, пожалуй, самая важная оценка работы команды университета». «Репутация Университета ИТМО — один из наших приоритетов, поэтому приятно видеть результаты приложенных усилий». Так же в ТОП-100 попали и высшие учебные заведения из соседних с Курской областью регионов — Воронежской и Белгородской областей. — Лидеры — одиннадцать столичных вузов, Санкт-Петербургские государственный и политехнический университеты, два вуза Томска, два вуза Новосибирска и три федеральных университета — Уральский, Сибирский и Казанский (Приволжский).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пропал ребенок в Верхнем Науре — в поисках задействовали «Ахматы» и тепловизоры
КРЫМ. Дело о готовивших диверсии в Крыму агентах Украины дошло до суда
ЧЕЧНЯ. Министр в классе: жёсткий разбор ОГЭ и ЕГЭ в Ножай-Юрте
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться
Победили Гитлера и Наполеона: Трамп озвучил спорную теорию о России