| ДАЙДЖЕСТ: |

Основанная на обработчике протокола URI «search-ms» эта атака позволяет злоумышленникам манипулировать процессом поиска в системе. Приложения и HTML-ссылки могут запускать кастомный поиск, используя протокол «search:», который отвечает за вызов функции поиска на рабочем столе Windows.
Используя данную уязвимость, киберпреступники могут создавать вредоносные электронные письма с встроенными гиперссылками или HTML-вложениями. Пользователи, переходя по таким ссылкам, попадают на вредоносный сайт, где уже работает jаvascript, который инициирует поиск на сервере злоумышленников.
Напомним, что ранее киберэксперт Чернов рассказал о росте числа мошеннических приложений в первом полугодии 2023 года на 34%.
![]() |
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании