ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщается, что в Оренбурге и Ставропольском крае образованы координационные центры, которым поручено организовать проведение учений по мониторингу и борьбе с саранчовыми. Их задача – отработать весь алгоритм действий при обнаружении очагов личинок саранчовых на территориях субъектов РФ и соседних государств. Специалисты из Волгоградской области подключились к подготовке в режиме видеоконференцсвязи.
ФГБУ «Россельхозцентр» регулярно проводит фитосанитарный мониторинг на наличие саранчовых вредителей. В России к середине октября было обследовано 10955,43 тысячи гектаров. Площадь, заселенная вредителями, составила 2745,98 тысячи гектаров.
Минувшим летом в четырех районах Волгоградской области расплодившаяся саранча послужила поводом для введения режима повышенной готовности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе продолжается ремонт важной подъездной дороги по национальному проекту
Разработка и передача прав: как правильно оформить договор с программистом или дизайнером
Разработка и передача прав: как правильно оформить договор с программистом или дизайнером
КРАСНОДАР. Очередная 63-я сессия ЗСК завершит парламентский год
Аренда бани перед праздником: как зарядиться энергией перед торжеством