ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщается, что в Оренбурге и Ставропольском крае образованы координационные центры, которым поручено организовать проведение учений по мониторингу и борьбе с саранчовыми. Их задача – отработать весь алгоритм действий при обнаружении очагов личинок саранчовых на территориях субъектов РФ и соседних государств. Специалисты из Волгоградской области подключились к подготовке в режиме видеоконференцсвязи.
ФГБУ «Россельхозцентр» регулярно проводит фитосанитарный мониторинг на наличие саранчовых вредителей. В России к середине октября было обследовано 10955,43 тысячи гектаров. Площадь, заселенная вредителями, составила 2745,98 тысячи гектаров.
Минувшим летом в четырех районах Волгоградской области расплодившаяся саранча послужила поводом для введения режима повышенной готовности.
![]() |
Радужный дождь вывел Ставропольский край в лидеры по сбору зерна в России
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления