| ДАЙДЖЕСТ: |

В Приморье существенно усилен санитарный контроль пассажиров самолётов и судов, прибывающих из Южной Кореи. Об этом ТАСС рассказали в краевом Роспотребнадзоре.
Аэропорт Владивостока усилил меры безопасности в связи с опасным коронавирусом, бушующим в Южной Корее.
На государственной границе у прибывающих из Южной Кореи морским и воздушным транспортом контролируют температуру тела с использованием тепловизионного оборудования, проверяют медико-санитарные документы и опрашивают об их состоянии здоровья. Служба взаимодействует с Департаментами туризма и здравоохранения по Приморскому краю, а еще с турагентствами и туроператорами, медицинскими организациями.
Первый человек заболел в Саудовской Аравии три года назад, а потом с Ближнего Востока болезнь плавно перешла в Европу.
В Южной Корее разрастается вспышка заболевания, вызываемого новым видом коронавируса, — ближневосточного респираторного синдрома (MERS), от которого пока нет вакцины или лекарства. «Обеспечена готовность лабораторий центров гигиены и эпидемиологии и научного центра Вектор к проведению исследований на коронавирусную инфекцию, усилен мониторинг за инфекционной заболеваемостью (в т.ч. эпиднадзор за ОРВИ с тяжелым клиническим течением), организована работа с юридическими лицами, осуществляющими туроператорскую и турагентскую деятельность», — информировали в ведомстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил нового главу Дагестана Федора Щукина
Двалишвили рассказал о следующем сопернике в случае победы над Яном
КРАСНОДАР. Подпольные аптеки у школ: продавщица, из-за которой погибли пятеро, получила 3,5 года
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах