ДАЙДЖЕСТ: |
В результате был разработан дифференцированный индивидуальный подход, учитывающий, в первую очередь, степень нагрузки каждого водителя. Он позволил повысить среднюю заработную плату на 18%. На данный момент этот способ расчёта будет основным в подходе индексации заработной платы.
«Для решения этой социально важной проблемы губернатором в мае этого года был инициирован специальный закон Астраханской области, который депутаты поддержали единогласно», – уточнила Виктория Гурьянова.
Кроме того, заместитель председателя правительства добавила, что штатная численность водителей в отрасли здравоохранения сейчас составляет более тысячи человек, а средний уровень фактически начисленной заработной платы за январь-сентябрь этого года составил 28,7 тысячи рублей, в том числе данной категории сотрудников из центра медицины катастроф – 30,6 тысячи рублей, за сентябрь этого года – 32 тысячи рублей, районных больниц – 27 тысяч рублей.
В то же время средний уровень фактически начисленной зарплаты водителей в прошлом году составил 24 тысячи рублей.
По словам Гурьяновой, также с 1 февраля текущего года правительством Астраханской области на 5,5% были проиндексированы оклады сотрудников медучреждений.
Как итог, среднемесячная зарплата среднего медперсонала в прошлом году превысила 35 тысяч рублей, а по итогам этого должна составить 38,5 тысячи рублей. У врачей до конца года заработная плата вырастет до 77 тысяч рублей, в прошлом году она была 70 тысяч рублей. Необходимые для этого средства в бюджете области запланированы.
«Деятельность регионального правительства направлена на повышение качества жизни людей. Работа по развитию и укреплению социального партнёрства будет продолжаться, в том числе с учётом предложений, которые поступают от представителей профсоюзной системы в адрес губернатора и правительства Астраханской области», – добавила Виктория Гурьянова.
Она подчеркнула, что именно отраслевые профсоюзы как никто другой знают о проблемах коллег и помогают отстаивать интересы трудовых коллективов. На данный момент в профсоюзных организациях в регионе состоят почти 60 тысяч человек, 20 тысяч из которых – медработники.
Новостей нет
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур