| ДАЙДЖЕСТ: |

- От Елены Ваенги не дождешься извинений, поэтому у нас будет исковое с суммой.
Известный во Владивостоке интернет-активист, путешественник и блогер Евгений Коваль все-таки добился своего.
Генпрокуратура Фрунзенского района Владивостока в результате проверки подтвердила факт публичного оскорбления и возбудила против певицы дело об административном правонарушении. В процессе проверки доводы, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение. В отношении Елены Ваенги возбуждено дело об административном правонарушении за публичное оскорбление блогера Евгения Коваля.
Ваенге грозит штраф в объеме до 50 000 руб.
Певица незамедлительно отреагировала — зашла к нему на страничку в Инстаграм и послала его на три буквы. Певица пять раз становилась лауреатом национальной премии «Шансон года» и шесть — «Золотого граммофона». В одном из постов в Instаgram она пожаловалась на организаторов гастролей и обругала местный гостиничный сервис.
В итоге, в прокуратуру Фрунзенского района Владивостока поступила жалоба от 38-летнего Коваля. Блогер обратился в правоохранительные органы. Уточняется, что оскорбленный блоггер не намерен довольствоваться малым и собирается подать на артистку в суд и отсудить у нее 3 млн руб. в качестве компенсации морального ушерба.
![]() |
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване
Запрет на армянскую рыбу и молочные продукты остается в силе – Россельхознадзор