ДАЙДЖЕСТ: |
Самый большой куш сорвали преступники, обманув 21-летнего студента волгоградского вуза, который перевел на «безопасный счет», то есть прямо в руки аферистам, 4,6 млн рублей. Большую часть этих денег парень взял в кредит.
Молодому человеку стали звонить сначала якобы сотрудники службы безопасности банка, затем представители «правоохранительных органов». Студента убедили, что с его счета неизвестные лица пытаются списать средства. Для отмены операции и поимке преступников студент должен был все делать по инструкции, в том числе оформить кредиты и положить деньги на особый счет.
Под началом телефонных «кураторов» доверчивый парень сделал все, что от него требовали и в результате остался без денег и с огромным банковским долгом.
Полицейские предупреждают волгоградцев: звонить по мобильнику с сообщением о блокировках счетов и попытках оформления кредитов могут только мошенники.
Автор: Людмила Зайцева
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Долинского до Наурской: как новые дороги и мост меняют транспортную карту региона
Вызов мировому порядку: турецкий лидер призвал ООН признать Палестину
СЕВАСТОПОЛЬ. Действующий глава Севастополя Михаил Развожаев победил на выборах губернатора
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" начал основной этап Лиги чемпионов с волевой победы
АЗЕРБАЙДЖАН. Следующее заседание Рабочей группы по Каспию пройдет в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армянские националисты готовят вотум недоверия Пашиняну
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия уделяет особое внимание медиатуру "Дорогами Победы"
СЕВАСТОПОЛЬ. Жителю Севастополя грозит до семи лет тюрьмы за призывы к ударам по Крымскому мосту