| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

Рассчитывая на эффект внезапности и страх людей перед опасным или смертельным заболеванием, аферисты представляются помощниками главврача или профессорами медицины и сообщают, что результаты ранее сданных человеком анализов оказались плохими.
Если жертва мошенничества сдавала анализы недавно, то ее ставят в известность, что ранее ошибочно ознакомили с чужими анализами, а в реальности же все плохо. Затем «пациента» начинают успокаивать, что ситуация поправима, только нужно срочно начать лечение, хотя это будет затратно.
Обманутому человеку затем перезванивает «главный врач» и сообщает, что за лечение «запущенной болезни» готов взяться очень компетентный специалист - профессор. Однако для этого необходимо на определенный счет перечислить крупную сумму, причем сразу. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
В полиции предупреждают, чтобы уберечься от мошенников, не надо вступать в какой бы там ни было в диалог по телефону с незнакомцами, сообщать о состоянии своего здоровья или финансовом положении. При первых разговорах на такую тему, необходимо просто положить трубку.
Автор: Людмила Зайцева
![]()  | 
                        
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году