Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Диетолог перечислила продукты, улучшающие состояние кожи


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Диетолог перечислила продукты, улучшающие состояние кожи

Диета с определёнными продуктами может существенно улучшить состояние кожи, говорят эксперты.

«Вечерняя Москва» поговорила с диетологом Ольгой Рединой, чтобы узнать, какие продукты питания способствуют улучшению состояния кожи и замедляют процесс появления морщин.

По словам специалиста, Омега-3 жирные кислоты являются мощными антиоксидантами, которые благоприятно влияют на качество и структуру кожи. Ими богаты лосось, орехи, авокадо и льняное масло, отчего включение их в рацион способствует увлажнению кожи, делает ее более сияющей и упругой, а также замедляет процесс образования морщин.

Антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах, также играют важную роль в поддержании здоровья кожи. Они помогают бороться со свободными радикалами, предотвращая повреждение клеток кожи и улучшая ее внешний вид. Особенно богаты антиоксидантами томаты, красный перец, брокколи, шпинат, апельсины и яблоки.


Не стоит забывать также обеспечивать организм достаточным количеством белковых продуктов, так как именно белок является важным строительным материалом для кожи, и его сбалансированное потребление из рыбы, мяса, яиц и бобовых помогает сохранить ее упругость и здоровье.


Помимо правильного питания, важно также пить достаточное количество воды ежедневно. Увлажнение кожи изнутри помогает сохранить ее молодость и предотвратить образование морщин.


Ранее стоматолог рассказал, почему лучше поставить имплант после удаления зуба, а также нутрициолог Кузина предупредила о вреде употребления фастфуда, спиртного и десертов.


Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"