| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Калошиной, вода похудеть не поможет, для этого необходимо снизить количество потребляемых калорий за сутки на 10-15% от исходного каллоража.
Врач пояснила, что человек, не забывающий про воду в течение дня, реже испытывает то самое чувство, которое расценивает как призыв поесть. Эксперт подчеркнула, что можно и нужно пить во время еды, это помогает пищеварению и ускоряет процесс насыщения.
Калошина призвала доверять своим ощущениям в отношении потребления жидкости и пить столько, сколько хочется, не считая количество выпитых литров.
Она уточнила, что в организме есть система, регулирующая потребление необходимого количества жидкости. Во главе стоит гипоталамус, в котором находится «центр жажды».
Автор: Наталья Лебедева
![]() |
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол