| ДАЙДЖЕСТ: |

На фоне паники, вызванной углубляющимся финансовым кризисом в стране и возможного дефолта, вкладчики в Греции только за текущую неделю сняли со своих счетов не менее 3 млрд евро.
Объем средств, выведенных из греческих банков с понедельника ПО четверг, достиг €3 млрд, что составляет приблизительно 2,2% от объема депозитов корпораций и физических лиц в греческих банках на конец апреля.
В свою очередь туристам, отправляющимся на отдых в Грецию, власти страны рекомендуют брать с собой достаточное количество наличных денег «на экстренный случай». Накануне после закрытия европейских рынков руководитель Еврогруппы Йерун Дейсселблум объявил, что в процессе четырехчасовых переговоров стороны не достигли компромисса.
Согласно сообщению издания, отток средств ускорился в ожидании внеочередного саммита глав государств и правительств еврозоны, который созван на понедельник, 22 июня.
Ежели долг не будет уплачен, Греция, возможно, будет вынуждена выйти из еврозоны и даже, вероятно, из ЕС. «Те, кто делают ставку на кризис и остальные негативные сценарии, проиграют».
«Я надеюсь, что этого не произойдет».
Афинам осталось 12 дней на то, чтобы выплатить очередной кредитный транш Международному валютному фонду.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов
В Дагестане к девяти годам колонии приговорили экс-главу отделения ПФР