| ДАЙДЖЕСТ: |
За полгода в Татарстане завели 12 уголовных дел, связанных с финансовыми пирамидами и иной противоправной деятельностью на финансовом рынке. Об этом сегодня объявил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ильдар Сафиуллин на брифинге в кабмине республики, сообщается на портале руководства РТ. От татарстанцев в правоохранительные органы поступило свыше 2 тыс. заявлений.
В течении прошлого года было возбуждено 14 уголовных дел. Это запрет на привлечение денежных средств организациями, которые не поднадзорны Банку Российской Федерации, ужесточение уголовного и административного наказания за их создание.
В 800 тыс. руб. оценили общую сумму ущерба казанцы, вложившиеся в финансовые пирамиды. По судебным приговорам, вступившим в законную силу, осудили 15\ человек, за счет арестованного имущества получилось вернуть 300 млн руб.
Напомним, что самыми громкими случаями крушения финансовых пирамид в Татарстане за последнее время стали закрытия ООО КПК РОСТ, КПК Сберфинанс, КПК Русфинанс, КПКГ Кредитный центр.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области утверждены формы заявлений для выплат заложникам при теракте
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Контрольно-счетной палаты края
ЧЕЧНЯ. Рамадан в Чечне: дети получат призы за утренний намаз
АСТРАХАНЬ. Астраханские детские лагеря призывают к участию в конкурсе «Больше, чем каникулы»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде 18-летний юноша остается в реанимации после атаки БПЛА