| ДАЙДЖЕСТ: |

Контрольные работы в российских школах должны будут занимать не более 10 процентов учебного времени. О таком ограничении, которое вступит в силу с 1 сентября, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Его цитирует ТАСС.
Музаев отметил, что данное правило не будет распространяться на всероссийские проверочные работы (ВПР). В остальном обычные проверочные работы не должны занимать более 10 процентов от времени, выделенном на учебную программу.
«А все остальное — это нарушение, за которое понесут наказание руководители образовательных учреждений, муниципалитеты, если они виноваты, министерства региональные. И мы все силы бросим в следующем году на то, чтобы за этой ситуацией следить», — отметил глава Рособрнадзора.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций