| ДАЙДЖЕСТ: |

Контрольные работы в российских школах должны будут занимать не более 10 процентов учебного времени. О таком ограничении, которое вступит в силу с 1 сентября, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Его цитирует ТАСС.
Музаев отметил, что данное правило не будет распространяться на всероссийские проверочные работы (ВПР). В остальном обычные проверочные работы не должны занимать более 10 процентов от времени, выделенном на учебную программу.
«А все остальное — это нарушение, за которое понесут наказание руководители образовательных учреждений, муниципалитеты, если они виноваты, министерства региональные. И мы все силы бросим в следующем году на то, чтобы за этой ситуацией следить», — отметил глава Рособрнадзора.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год