| ДАЙДЖЕСТ: |

Экзопланета Глизе 436b обратила повышенное внимание астрономов. По утверждению ученых, в Солнечной системе гелевые планеты отсутствуют, но в галактике могут быть широко распространены. Изучив его природу, ученые предполагают, что схожие испарения ожидают и Землю, когда она будет приближаться к конечной дате собственного существования.
Астрономы всего мира озадачены обнаружением гелия в составе атмосферы Глизе 436b. Наличие этого редкого явления на Gliese 436b объясняет ее необычную химию.
В Солнечной системе есть планеты, в атмосфере которых доминирует водород. Это Сатурн, Нептун, Уран, и Юпитер. Тут преобладает водород, так как планеты расположены далеко от Солнца, однако ежели бы они находились ближе, вместо водорода там бы находился гелий. Как информирует checheninfo.ru - В атмосфере «теплого Нептуна» GJ 436b имеется явный недостаток водородсодержащего метана, зато гелий содержится в изобилии. Планета на все 100% состоит из «горячего льда», который при температуре в триста градусов Цельсия не тает. Есть даже версия, что такое будущее ждёт и нашу планету.
Ученые считают, что на Gliese 436b существуют химические элементы, которые дают поводом для осуществления остальных процессов.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Два землетрясения произошли ночью в Азербайджане
АСТРАХАНЬ. Приставы списали со счета жителя Астрахани 1,5 млн рублей на погашение долга по алиментам