| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом информирует Взгляд, ссылаясь на представителя заокеанского государственного департамента Фрэнка Роуза, который занимается контролем вооружений.
Гарантии по системам противоракетной обороны в европейских странах, которые просит Москва от Вашингтона, могут подорвать возможности США защищать самих себя и собственных союзников.
Пентагон пугает Владимира Путина бряцанием оружия у границ с Россией>>.
«Соединенные Штаты не планируют размещать системы ПВО Aegis на Черном море на постоянной основе». Мы следуем конвенции Монтрё, которая запрещает их размещение на постоянной основе. Как передает checheninfo.ru, потребность размещения комплексов противовоздушной обороны в Черном море Роуз оправдывает угрозой баллистических ракет Российской Федерации. При всем этом такие корабли в акваторию Черного моря уже входили не один раз — для выполнения иных миссий. Раньше до этого заместитель руководителя МИД РФ Алексей Мешков утверждал, что это ведет к дестабилизации ситуации на северо-востоке Европы.
После заявления Путина о намерении пополнить ядерные силы четырьмя десятками межконтинентальных баллистических ракет Соединенные Штаты проинформировали о возможном увеличении собственного военного бюджета.
![]() |
МИД Армении отреагировал на скандальное заявление Байрамова о «Зангезурском коридоре»
Власти Киргизии запретили вывоз из страны нефти и нефтепродуктов
РОСТОВ. Жители Ростовской области заявили об экстремальном подорожании топлива на федеральной трассе
КРАСНОДАР. Цифровой коллапс в Новороссийске: электронная очередь на АЗС не выдержала наплыва
КРАСНОДАР. Американский танкер подвергся атаке беспилотников на подходе к Новороссийску
РОСТОВ. Силы ПВО отразили массированный налет беспилотных аппаратов на Таганрог